Структурное подразделение "Детский сад Ромашка"

ГБОУ СОШ (ОЦ) с. Челно-Вершины

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДОО

Учебный год 2023-2024

-Методическая разработка «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в различных видах деятельности «Растим настоящих патриотов»

Учебный год 2022-2023

- Формы работы с детьми: «Современные образовательные технологии, как основаразвивающего обучения детей раннего возраста»

- Формы работы с родителями: «Модель образовательной деятельности с детьми раннего возраста»

Педагогические технологии с детьми раннего возраста.

- Особенности взаимодействия с семьями воспитанников в процессе реализации программы воспитания по художественно­ эстетическому развитию детей.

- Методическая разработка (электронная) «Образовательный маршрут (Web-навигатор) - инновационная форма взаимодействия с семьями воспитанников 6-7 лет»

- Реализация регионального компонента в программе «Развитие речи»

- Консультации для родителей:

"Скоро в школу мы идём"

"Музыка начинается в семье"

"Влияние конструктора LEGO на развитие ребенка".

«Технологии развития математических способностей детей дошкольного возраста»

- Консультация для родителей «Легоконструирование  - это не только интересно, но и полезно!»

-  Консультация для родителей "Как сделать прогулку приятной и полезной".

- Консультация для родителе "Правила безопасности для детей зимой"

-Воспитатель Бундеева Ирина Леонидовна провела занятие по познавательному развитию "Клоун в гостях у ребят" с детьми четырех лет

- Информация для родителей о безопасности зимой https://vk.com/public201830572?w=wall-201830572_346

Формы работы с детьми  по направлению «Ознакомление дошкольников  с историей  родного края с  использованием  регионального компонента».

Использование современных образовательных  технологий

по направлению  «Ознакомление дошкольников  с историей  родного края с  использованием  регионального компонента»

Методическая разработка. Мультимедийные игры.

Мы живем в России.Игра. Мое село - Челно-Вершины. Народные промыслы.

Путешествие  в прошлое. Подбери головной убор.

В мире прекрасного. Узоры

Мордовские праздники, одежда, обычаи, традиции.

Русские праздники, русская одежда.

Татарские праздники, обычаи.

Чувашские праздники, обычаи, игры.

Из опыта работы:   «Игровые технологии в рамках духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста»

Педагогический проект«Родной свой край мы любим и знаем»

Презентация  виртуальная экскурсия "Прошлое и настоящее села"

Презентация для детей виртуальная экскурсия "Памятники в Челно-Вершинах"

Использование с детьми общеобразовательную  программу дополнительного образования   детей дошкольного возраста «Мир твоей души» 4-7 лет.

Презентация к этой работе.

Инновационный проект «Воспитание духовности через приобщение дошкольников к традиционной  культуре русского народа». Презентация к работе.

Картотека народных подвижных игр: Мордовские игры, Русские игры, Татарские игры, ИГРЫ ЧУВАШСКИЕ.

Педагогический проект «Семейные традиции»

Дата последнего обновления страницы 13.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»